Автор:Алексей Машаров

В Ульяновске наградили победителей городского конкурса «Семья года»

В этом году он проводится уже в девятнадцатый раз и приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Всего на участие в конкурсе было подано 38 заявок – это является рекордом за всё время его проведения.

Торжественное подведение итогов конкурса «Семья года» состоялось 6 апреля в киноконцертном комплексе «Современник». В состав жюри вошли представители администрации Ульяновска, профильных областных структур, некоммерческих организаций, члены Общественной палаты города, депутаты городского парламента и представители общественности.

Первый заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова отметила, что в Год семьи конкурс стал не только самым многочисленным, но и многонациональным.

— За звание «Семьи года» в различных номинациях соревновались русские, татарские, чувашские, мордовские семьи и узбекская семья. Мы рады, что конкурс объединил представителей разных национальностей и культур, вызвал широкий отклик у жителей. Это ещё раз доказывает, что у всех нас единые ценности — создание семьи, рождение детей, уважение к старшим и сохранение традиций. Мы должны рассказывать об этих замечательных людях, показывать их. Ведь они пример крепких семей, за которыми будущее России. И, конечно, для городских властей поддержка семей с детьми всегда является приоритетом в работе, — сказала Инна Митрофанова.

Для участия в конкурсе каждая семья проделала кропотливую работу. Нужно было подготовить семейное портфолио, фотографии и видеофильм о семье, который раскрывает суть заявленной номинации. Также конкурсанты рассказали о достижениях членов семьи, участии в общественной деятельности и различных конкурсах. Первым отборочным этапом стали районные конкурсы с выступлением семей. После этого конкурсная комиссия, внимательно изучив представленные материалы, выбрала участников городского этапа.

Городской конкурс «Семья года-2024» проходил по шести номинациям.

Победителями в них стали:

— «Золотая семья»: Валентин и Галина Цветковы. Вместе они уже 65 лет!

— «Семья – хранитель традиций»: Александр и Мария Морковских,

— «Преодоление»: Александр и Елена Благовские,

— «Молодая семья»: Алексей и Ирина Каменевы,

— «Её Величество Семья!»: Радик и Ольга Салахетдиновы; Валерий и Ирина Андреевы,

— «Многодетная семья»: Андрей и Анна Шубины; Дмитрий и Елена Вышенские.

Приз зрительских симпатий получила семья Александра и Марии Лариных.

Победителям конкурса вручили дипломы и статуэтки, а также памятные подарки.

Перейти к верхней панели