Автор:Алексей Машаров

В городских легкоатлетических эстафетах примут участие более пяти тысяч ульяновцев

20 апреля состоится одно из важнейших спортивных событий города — во всех районах города пройдут традиционные легкоатлетические эстафеты. В этом году они будут посвящены Году семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

— На протяжении многих лет в эстафетах принимают участие горожане всех возрастов: от воспитанников детских садов до ветеранов, а также школьники, работники предприятий, ТОСов и люди с ограниченными возможностями здоровья. Проведение эстафет стало не просто традицией, а праздником для жителей города, поэтому с каждым годом количество участников растет. Наша цель – качественно подготовить и достойно провести одно из главных спортивных событий года, — отметил глава города Александр Болдакин.

—   В Ленинском районе 45-ая легкоатлетическую эстафету будет посвящена 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Старт забега от площади Ленина намечен на 10:00.  В эстафете примут участие более 30 команд юношей и девушек из общеобразовательных и профессиональных учреждений, команды предприятий и спортивных организаций.

— Церемония открытия 48-й легкоатлетической эстафеты в Железнодорожном районе пройдет в 10:00 на площади ККК «Современник». Старт – с пр-кта Гая, 76 (напротив салона сотовой связи «Связной». Участники эстафеты: команды детских садов примут участие в  велопробеге на трёхколёсных велосипедах. Также запланирован забег для людей с ограниченными возможностями, семейный забег; забеги мужских команд ТОС, предприятий, войсковых частей МВД.

— В Засвияжском районе в 10:20 на Олимпийском проспекте будет дан старт 67-й традиционной легкоатлетической эстафете. Построение участников и торжественный парад открытия будет проходить на площади перед Дворцом художественной гимнастики «Татьяна-Арена» (проспект Олимпийский, 7) в 10:00.

— В Заволжье парад открытия 54-й эстафеты, посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, пройдет на стадионе «Старт» в 9:00. Старт и финиш будут располагаться на Ульяновском проспекте.

Кроме того, с 25 марта по 1 апреля по поручению главы муниципалитета проведен осмотр маршрутов эстафеты для выявления недостатков и их последующего устранения.

Так, в Ленинском районе будет организован ямочный ремонт струйно-инъекционным методом улицы Минаева, 12 Сентября, Гончарова, Дмитрия Ульянова, Ленина, Спасской (от улицы Ленина до бульвара Пластова) и бульвара Новый Венец.

Также, приведут в порядок асфальт по адресу Ленина, 17, ликвидируют выбоины на бульваре Пластова, будет восстановлена плитка  на территории у памятника Богдана Хитрово.

В Железнодорожном районе проведут ямочный ремонт  струйно-инъекционным методом улицы Луначарского, в Засвияжье таким же методом приведут в порядок проспект  Олимпийский. В  Заволжье ямочный ремонт дорожной части будет организован по Ульяновскому проспекту и проспекте Ленинского Комсомола.

Во всех районах города при подготовке к эстафете пройдет механизированная уборка проезжей части автодорог от пыли и грязи.

Перейти к верхней панели