Автор:Дмитрий Иванов

День МСУ

21 апреля в десятый раз в России отмечался День местного самоуправления, утвержденный Указом Президента Российской Федерации.

Совет муниципальных образований Ульяновской области поздравляет всех причастных к становлению и развитию местного самоуправления в нашем регионе.

В нашей стране институт местного самоуправления имеет глубокие исторические корни и традиции, которые берут начало с принятия 21 апреля 1785 года «Жалованной грамоты городам» и 1 января 1864 года «Положения о губернских и уездных земских учреждениях». Земства и органы городского самоуправления достойно выполняли свою миссию, сумели вовлечь в решение местных проблем представителей всех сословий, сыграли важную роль в развитии образования, здравоохранения, общественного просвещения.

В современной России на муниципалитеты возложены не менее ответственные задачи. От эффективности их деятельности во многом зависят состояние и совершенствование социальной инфраструктуры городов и поселков, обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство территорий. И здесь все и всегда рассчитывают на органы местного самоуправления, на ваш профессионализм, чуткость и неравнодушие, умение поддерживать постоянный конструктивный диалог с гражданами.

Желаем вам успехов и всего самого наилучшего.

Перейти к верхней панели