Автор:Дмитрий Иванов

Лучшие практики

Министерство строительства Российской Федерации опубликовало лучших муниципальных практик деятельности добровольческих организаций в развитии городской среды за 2022 год. Сборник обобщает опыт работы добровольческих организаций в различных городах России и содержит рекомендации для других муниципалитетов.

Среди лучших практик отмечены проекты по благоустройству общественных пространств, созданию парков и скверов, озеленению территорий, установке современного оборудования для детских площадок и спортивных площадок. Также были отмечены проекты по реставрации и сохранению исторических зданий и памятников архитектуры.

Одной из ключевых рекомендаций является установление партнерства между муниципалитетом и добровольческими организациями. Это позволяет эффективнее использовать ресурсы и опыт всех сторон, а также повышает уровень ответственности за результаты работы.

Также в сборнике отмечается важность привлечения жителей к участию в процессе благоустройства и развития городской среды. Это способствует формированию активной гражданской позиции и повышению качества жизни в городе.
В целом, сборник лучших муниципальных практик деятельности добровольческих организаций в развитии городской среды за 2022 год является ценным ресурсом для муниципалитетов, которые стремятся улучшить качество жизни своих жителей и создать комфортную городскую среду.

Ознакомиться со сборником можно по ссылке https://www.minstroyrf.gov.ru/docs/313168/

Перейти к верхней панели