Автор:Дмитрий Иванов

В муниципалитетах региона отремонтируют школьные маршруты

В Ульяновской области к началу учебного года отремонтируют более 135 км на автодорогах, по которым проходят школьные маршруты.

По автомобильным дорогам Ульяновской области проходят 429 школьных маршрутов общей протяжённостью почти 5,5 тысячи км. В преддверии начала нового учебного года сотрудники Министерства транспорта совместно с ГИБДД проводят обследование улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

На сегодняшний день проведено обследование 164 школьных автобусных маршрутов, из которых 133 соответствуют требованиям безопасности, 33 не допущены к эксплуатации при перевозке обучающихся, требуется устранение недостатков.

В этом году в регионе отремонтируют 39 участков общей протяжённостью болен 135 км, по которым проходят школьные автобусные маршруты. Из них 23 участка протяжённостью более 80 км приведут в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», два участка длиной более семи км — по федеральной программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», 13 участков протяжённостью порядка 49 км обновят благодаря опережающему финансированию объектов капитального строительства из федерального бюджета. На сегодняшний день ремонтные работы завершены на 13 объектах длиной 42,5 км. Общий процент выполнения обновления по всем объектам составляет 64%.

Также на участках дорог, по которым проходят школьные маршруты, наносят дорожную разметку, устанавливают барьерное ограждение и дорожные знаки.

Перейти к верхней панели