Автор:Дмитрий Иванов

В муниципалитетах региона завершен первый этап осеннего благоустройства

Основными объектами для масштабной уборки стали парки, скверы, дворы жилых домов, леса близ населённых пунктов, прибрежные зоны водоёмов, родники, особо охраняемые природные территории и другие общественные пространства. Велись уборка мусора, очистка территорий парков и скверов, кустарников, магистральных и внутриквартальных дорог, помывка витражей и окон, снятие объявлений.

Основной упор 16 сентября был сделан на посадке деревьев. На территории 24 муниципальных образований высадили 964 дерева. Наиболее активно мероприятия проводились в Цильнинском, Базарносызганском, Старомайнском, Вешкаймском и Барышском районах. В дальнейшем посадка зелёных насаждений продолжится вплоть до наступления холодов.

Всероссийский экологический субботник завершил первый этап комплекса работ по осеннему благоустройству. Следующая областная санитарная пятница по наведению чистоты и порядка состоится 29 сентября, которая будет проведена в рамках второго этапа комплекса работ по осеннему благоустройству.

Напомним, что ключевыми направлениями мероприятий месячника на втором этапе станут подготовка скверов и парков к осенне-зимнему периоду, уборка листвы и опиловка деревьев, посадка деревьев, ремонт скамеек, урн, контейнерных площадок. Все мероприятия по благоустройству выполняются благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» и региональным программам. Продлится этот этап до середины октября.

Перейти к верхней панели